2017年度ゴードン会議(Goedon Research Conference)に弊社田中が参加いたしました。

2017年6月9日から14日までスイスで開催されましたゴードン会議(Gordon Research Conference )に弊社田中が参加いたしました。

Gordon Research Conferenceについての言及は公式のWEBサイト等にお任せいたしますが、ライフサイエンスの領域でも非常に権威と歴史のある国際的な会議となります。

こちらに新興和製薬株式会社としてスポンサーシップ契約をさせていただき、弊社田中ほかのスタッフが参加して参りました。

 

弊社とお取引のある皆様には、こちらの内容について、求められた場合に参加の所管についてご説明を行わせていただいております。

 

我々が参加したものは下記のプログラムとなり、Row1~に平素お世話になっております関係各位及び弊社会長田中の氏名が記載されています。

 

Aging, Biology of
Integrative Biology of Aging: New Insights from Molecules to Systems
Gordon Research Conference
July 9-14, 2017
Les Diablerets Conference Center, Les Diablerets, Switzerland
Chairs: Adam Antebi & Shin-Ichiro Imai
Vice Chairs: Thomas Rando & Marcia Haigis

 

Row 1: Shrestha Ghosh, Julia Kronenberg, Luca Fioravanti, Richard Cawthon, Muhammad Asghar, Jae-Ryong Kim,
Hae Young Chung, Isabel Beerman, Mitsukuni Yoshida, Shin-Ichiro Imai, Adam Antebi, Thomas Rando,
Alexander Seitz, Jonathan Lin, Akiko Satoh, Pura Munoz-Canoves, Vera Gorbunova

Row 2: Nayef Mazloum, Sascha Sauer, Magdalena Kliem, Karin Scharffetter-Kochanek, Jeremy Van Raamsdonk,
Sandrine Morlot, Angelika Meyer, Victor Bustos, Desiree Unselt, Malene Hansen, Jessica Hoffman, Nathalie
Dowgray, Hongyuan Wang, Hong Gil Nam, Eline Slagboom

Row 3: Bita Nakhai, Mara Fornaro, David Glass, Ya-Hui Chi, Darja Marolt Presen, Crystal Grant, Karoliina Pelttari,
Spencer Farrell, Elizabeth Stahl, Andrea Komljenovic, Marissa Fletcher, Ritchie Ho, YoungJoo Lee, Hongkui
Deng, Andrew Yoo

Row 4: Katja Hoedjes, Eva Czirr, Akos Gyenis, Johanna Heid, Alejandra Hernández, Christina Brandenberger, Andrew
Rallis, Kailash Mangalhara, Vikki Weake, Lisa Chakrabarti, Mitsuo Maruyama, Dario Valenzano, Cynthia Kenyon

Row 5: Edward Oh, Sudharshan Ravi, Alice Chen, Xin Zhou, Nelson Hsieh, Vanina Romanello, Jean-Pierre Roussarie,
Markus Schosserer, Francesco Spelta, Samantha Solon-Biet, Peter Tessarz, Shigenori Kotabe, Tsunemaru
Tanaka, Rowena McBeath

Row 6: Felipe Sierra, Rafael De Cabo, Michael Stout, Arkadiy Bazhin, Marco De Cecco, Hironori Nakagami, Shuko
Takeda, Shota Yoshida, Andreas Ludewig, Juan Vazquez, John Sedivy, Isabella Marcomini, Daniela Gabriel,
Kristin Gribble

Row 7: Kristofer Fritz, Kazuaki Nonaka, Gerald Shadel, Uhnsoo Cho, William Mair, Daniel Promislow, Shaun Lim,
Darren Baker, Aolin Hsu, Tsui-Ting Ching, Julia Adelöf, Mathieu Claudine

Row 8: Richard Miller, Melanie Blasius, Argandita Meiftasari, Eiji Hara, Masashi Narita, Oliver Hahn, Daniele Letteri
Barbato, Katia Aquilano, Michela Deleidi, Miook Cho, Meng Wang, Florence Solari

Row 9: Elisabeth Wurzer, Akiko Takahashi, Kimi Yamakoshi, LaDora Thompson, Luanne Peters, Clemens
Heissenberger, Kristopher Burkewitz, Werner Zwerschke, Daisuke Hisamatsu, Tadaaki Miyazaki, Chiao-Nan
Chen, Steve Horvath, Sergio Guillen

Row 10: Martina Rembold, Collin Ewald, Varnesh Tiku, Isabel Sáez-Martínez, Oleksandr Yagensky, Arne Søraas, Ian
Macreadie, Jadwiga Giebultowicz, Pidder Jansen-Dürr, Peter Adams, Anil Rana, Michael Hall

Row 11: Matthew Ulgherait, Alvaro Martinez Guimera, Paul Bigliardi, Giorgio La Fata, Lene Juel Rasmussen, Nalle
Pentinmikko, Brett Spatola, Andrei Seluanov, Valter Longo, Un-woo Jeoun, Christoph Schmitt, Giovanni Stefani,
Ivan Gusarov, Amiq Gazdhar